Алла Ланецкая

Алла Викторовна Ланецкая

Вокал / Сольфеджио / Ораторское искусство / Фортепиано

Ребёнком я очарованно смотрела в экран телевизора, где поющие артисты вызывали в сердце трепет и восторг. И, когда я самозабвенно, чётко и точно исполнила с Софией Ротару песню “Я, ты, он, она, вместе – целая страна!”, и с Аллой Пугачевой “Арлекино” это услышал мой папа. Папа – музыкант. Поэтому мы сразу отправились в музыкальную школу. Поступила без труда. И с этого момента с музыкой была связана вся моя жизнь.

Работала ведущей мероприятий и солисткой музыкальных групп. Счастливый случай помог найти “своего!” педагога по вокалу – Виктор Вадимович Емельянов. По его системе развития голоса не только укрепила верхние ноты, но и поняла саму технологию и логику извлечения красивого звука.

Пение – это процесс, не только радость, но и труд.

Окончила успешно ТюмГУ, ИПиП (институт педагогики и психологии). Кафедра “Музыкальное образование”.

Заведующим кафедрой и был В. В. Емельянов. Разработанная им система развития голоса и помогла мне развить свои способности. А музыкальная педагогика позволяет научить этому других.

Ну и фортепиано – мой друг и помощник.

Мой девиз в работе: “Желание – взаимодействие – результат!”. Если ученик и учитель желают научиться и научить, взаимодействуют друг с другом, то результат получается тоже в двойном объёме.

Всегда полна творческим идеями, которые успешно воплощаю в проекты. Как собственные, так и учеников. Фортепиано – музыкальный инструмент. Голос – инструмент человека. Научиться понимать и любить его, владеть им, взаимодействовать – моя главная задача и радость!

На сегодняшний момент имею десятилетний опыт преподавания! Обучаю детей и взрослых. Мои ученики участвовали в различных мероприятиях и конкурсах города, и занимали призовые места!

Мои ученики

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы